Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671360, Республика Бурятия, Бичурский район, село Бичура, ул. Советская, 47


Наш адрес
+7 (30133) 41371
Контактный номер

Начало приема заявок на республиканский конкурс «Лучший экспортер года Республики Бурятия»

Открыт прием заявок на конкурс «Лучший экспортер года Республики Бурятия», проводимый в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Победители республиканского конкурса примут участие в окружном этапе конкурса в Дальневосточном федеральном округе. А лучшие в ДФО попадут во всероссийский финал по соисканию премии «Экспортер года». 

- Наши экспортеры ежегодно занимают призовые места на окружном и всероссийском этапах конкурса. В прошлом году Бурятия стала лидером в Дальневосточном федеральном округе, наши предприниматели заняли сразу 13 призовых мест. Ежегодно увеличивается количество номинаций, в 2024 году добавлена новая номинация – «Лучший экспортер в сфере электронной торговли». Конкурс традиционно широко освещается в сми, поэтому участие в нем – отличная возможность рассказать о себе широкой аудитории и найти новых партнеров, - рассказал председатель Комитета внешних связей Минэкономики Бурятии Игорь Хальбаев.

Конкурс проводится отдельно для крупного бизнеса и представителей МСП, участие в нем бесплатное. Для участия необходимо подать заявку до 15 апреля 2024 года по адресу: Haludorova.D@mecn.govrb.ru и заполнить анкету на сайте https://www.exportcenter.ru/awards/anketa/.

По всем вопросам можно обратиться в Министерство экономики Республики Бурятия: тел. +7(3012) 22-14-05 и Центр поддержки экспорта Республики Бурятия по тел.: 8-800-30-30-123 (126, 127, 128).

Напомним, премия «Экспортер года» инициирована в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Организатором конкурса на соискание Премии выступает АО «Российский экспортный центр» - государственный институт поддержки несырьевого экспорта.